미분방정식의 해의 안정성에 관한 연구
Commun. Korean Math. Soc. 2005 Vol. 20, No. 3, 411-426
Printed September 1, 2005
고윤희
제주대학교
Abstract : 본 논문에서는 상미분방정식, 지연미분방정식, 중립형지연미분방정식, 그리고 차분방정식의 안정성에 관한 연구방법과 최근의 연구동향들을 간략하게 소개하였다.
Keywords : 안정성, 점근적 안정성, 지연미분방정식, 중립형 지연분방정식, 차분방정식
MSC numbers : 34K20
Downloads: Full-text PDF  


Copyright © Korean Mathematical Society.
(Rm.1109) The first building, 22, Teheran-ro 7-gil, Gangnam-gu, Seoul 06130, Korea
Tel: 82-2-565-0361  | Fax: 82-2-565-0364  | E-mail: paper@kms.or.kr   | Powered by INFOrang Co., Ltd