선형보존자 문제들에 관한 연구
Commun. Korean Math. Soc. 2006 Vol. 21, No. 4, 595-612
Published online December 1, 2006
송석준
제주대학교
Abstract : 선형보존자 문제들은 행렬들로 구성되는 벡터공간들 사이에서 어떤 함수, 부분집합, 관계 등을 불변하게 옮기는 선형연산자의 형태를 규명하고 그와 동치가 되는 조건들을 찾는 연구주제들을 말한다. 이 논문에서는 선형보존자 문제에 대한 전반적인 연구문제들과 연구의 동기와 원인들, 활발한 연구주제들, 연구방법들 및 앞으로의 연구방향에 대하여 요약한다.
Keywords : 선형연산자, 선형보존자
MSC numbers : 15A03, 15A04
Downloads: Full-text PDF  


Copyright © Korean Mathematical Society. All Rights Reserved.
The Korea Science Technology Center (Rm. 411), 22, Teheran-ro 7-gil, Gangnam-gu, Seoul 06130, Korea
Tel: 82-2-565-0361  | Fax: 82-2-565-0364  | E-mail: paper@kms.or.kr   | Powered by INFOrang Co., Ltd